Швонарезчик Кентавр ШВ 500П

50 776 ₴
- Нет в наличии
- Код: 88999N
- +380 (68) 907-20-23Александра
Швонарезчик Кентавр ШВ-500П предназначен для резки и снятии бетонных, асфальтовых, асфальтобетонных дорожных покрытий, резки железобетонных перекрытий, а также температурных, усадочных, осадочных, антисейсмических швов в бетоне.
Для приведения в действие режущего инструмента, используется мощный (13 л.с.) надежный и экономичный в работе двигатель «Loncin». Запуск двигателя осуществляется ручным стартером. Для удобства управления рычаг дросселя вынесен на рукоятку оператора.
В качестве режущего инструмента используется алмазный диск диаметром 350-500 мм. Максимальная глубина реза составляет 180 мм. Для установки требуемой глубины реза предусмотрена шкала. Чтобы линия реза была ровной, используется направляющий маркер.
Максимальная скорость вращения диска довольно-таки высокая – 3000 об/мин, что очень важно при резке прочного по своей структуре материала. Для охлаждения режущего диска в процессе работы изделия используется водяная система охлаждения с баком для воды, емкостью 50 литров.
Главной особенностью данной модели является механизм плавной подачи, представляющий собой большой штурвал, соединенный механической передачей с колесами. Наличие данного механизма – большое преимущество, поскольку неаккуратная подача швонарезчика «вручную» может привести к перекосу и зажиму режущего диска в обрабатываемом материале.
Чтобы избежать утомляемости рук оператора предусмотрена регулировка рукояток. Для транспортировки швонарезчика Кентавр ШВ-500П используются транспортировочные колеса, а для погрузочно-разгрузочных работ – специальный узел для подъема.
Комплектуется изделие свечным ключом, транспортировочными колесами и диском с алмазным напылением диаметром 350 мм.
Характеристика:
- Тип - нарезчик швов
- Двигатель Loncin
- Тип двигателя - бензиновый одноцилиндровый 4-х тактный с воздушным охлаждением
- Рабочий объем 389 куб. см.
- Мощность 13 л.с.
- Скорость вращения диска 3000 об/мин.
- Система запуска - ручной стартер
- Объем топливного бака 6,5 литров
- Диаметр диска 350-500 мм.
- Посадочный диаметр 25.4 мм.
- Максимальная глубина реза 180 мм.
- Объем бака для воды 50 литров
- Габариты упаковки 1040х590х920 мм.
- Масса нетто/брутто 131,0/140,0 кг.
Комплектация:
- Швонарезчик в сборе
- Диск режущий
- Кожух ременной передачи защитный
- Ручка механизма плавной подачи (резьба М10)
- Ручка механизма установки глубины реза (резьба М12)
- Ключ свечной торцевой 21 мм
- Ключ гаечный рожковый 32х36
- Руководство по эксплуатации
- Упаковка
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Швонарезчик |
| Тип привода | Бензиновый двигатель |
| Максимальный диаметр диска | 500 мм |
| Диаметр посадочного отверстия | 25.4 мм |
| Максимальное количество оборотов | 3000 об/мин |
| Максимальная глубина пропила | 180 мм |
| Вес | 140 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Мощность двигателя | 13 л. с. |
| Количество цилиндров | 1 |
| Емкость топливного бака | 6500 мл |
- Цена: 50 776 ₴




