Мотоблок Кентавр МБ1080Д + фреза (с водяным охлаждением, заводская упаковка)

44 836 ₴
- Нет в наличии
- Код: 116805
- +380 (68) 907-20-23Александра
Конструктивно модели дизельных мотоблоков «Кентавр» с водяным охлаждением практически одинаковы, отличие — в мощности установленных на них двигателей (8, 10 и 12 л. с.) и способе их запуска.
Модели с индексом «Д» имеют только ручной запуск двигателя. Модели с индексом «ДЕ» оснащены электростартером, что значительно упрощает запуск, особенно при низкой температуре окружающей среды. Кроме электростартера в комплект электрооборудования входит аккумуляторная батарея, замок зажигания, амперметр и выключатель массы. Размещается электрооборудование в прочном металлическом боксе, установленном на руле мотоблока.
Мотоблоки с ручным запуском можно самостоятельно дооборудовать и установить на них электростартер. Однако такая операция требует не только дополнительных финансовых вложений на приобретение комплектующих элементов, в частности на замену маховика, но и достаточную техническую квалификацию установщика, поскольку необходима частичная разборка мотоблока.
Главные преимущества модели Кентавр МБ 1080Д:
Надежный дизельный двигатель мощностью 8 л. с.
Эффективная система водяного охлаждения дает возможность использовать мотоблок с полной нагрузкой на протяжении всей рабочей смены без перерывов на охлаждение.
Крепления рамы двигателя на 5 болтах намного надежнее, чем крепеж на 2 шпильках — ощутимо снижает вибрацию и облегчает регулировку положения двигателя на раме.
Новый выжимной подшипник типа 688808 на всех моделях - обеспечивает более плавную работу сцепления, повышает выносливость узла.
Многоступенчатый воздушный фильтр с прозрачным циклоном обеспечивает высокую степень очистки воздуха.
Три приводных ремня на главной передаче — исключена пробуксовка, значительно снижается нагрузка на ремни.
Металлический защитный кожух на ведомом шкиве — защита оператора мотоблока.
Обрезиненные тяги управления колесными муфтами, ручным газом и сцеплением позволяют снизить шум при работе мотоблока, когда тяги соприкасаются между собой и корпусом мотоблока.
Дополнительная шпилька на раме для регулировки натяжения приводных ремней — исключен перекос ремней.
Мягкие резиновые нескользящие рукоятки. Трехточечное крепление руля. Металлическая перекладина для увеличения жесткости руля.
Коробка переключения передач с упрощенной в эксплуатации схемой переключения (3+1)×2 более надежная, чем вариант с вдавливанием рычага.
Двухдисковое нормально замкнутое сцепление с системой фиксации во включенном состоянии — исключаются пробуксовки и увеличивается ресурс узла.
Дополнительный ручей на приводном шкиве — для подключения рабочих органов навесного оборудования.
Возможность разъединения муфты на каждое колесо — значительное облегчение поворотов и разворотов.
Передача крутящего момента на колеса с помощью шестеренчатого редуктора.
Поперечный вал отбора мощности сбоку коробки передач. Датчик давления масла «грибок» позволяет контролировать наличие масла в картере двигателя.
Возможность установки навесной почвофрезы с прямым приводом от редуктора.
Топливный бак имеет герметичную крышку, фильтр-сетку на входе и фильтр на выходе.
Топливный фильтр с краном, бумажным фильтрующим элементом и прочной металлической колбой обеспечивает качественную фильтрацию топлива.
Универсальное усиленное прицепное устройство мотоблочного типа со стальными втулками.
Картер и крышки из чугунного литья. Передний бампер с ручкой для переноски. Откидная передняя опора.
Пневматические транспортные колеса 6.00-12 «елочка». Шины высокого качества. Колея регулируется бесступенчато в диапазоне 700–900 мм.
Сплошной (не сварной) рычаг сцепления. Металлический рычаг «ручного газа». Пружины на рычагах руля предотвращают шум при работе мотоблока.
Электрогенератор 12 В / 200 Вт. Яркая передняя LED-фара. Передние светоотражатели.
Защитный кожух на глушителе защищает от случайных ожогов. Высокая съемная крышка отсека — для ЗИП.
Характеристика:
- Модель двигателя ДД180В
- Тип топлива - дизель
- Мощность двигателя 8.0 л.с.
- Рабочий объем двигателя 452 см³
- Номинальные обороты 2200 об/мин.
- Номинальный расход топлива 287 г/кВт∙час
- Емкость топливного бака 5,5 литра
- Система запуска двигателя - ручной стартер
- Воздушный фильтр - многоступенчатый фильтр с прозрачным циклоном
- Тип, емкость АКБ А∙ч - 45
- Объем картера двигателя 2 литра
- Тип масла в картере двигателя - ТМ «ДТЗ» TURBO SYNT 10W-40 API CF-4/SG
- Система охлаждения двигателя - жидкостное охлаждение
- Объем системы охлаждения 2,3 литра
- Тип охлаждающей жидкости - вода (дистилированная)
- Ход поршня 80 мм.
- Диаметр цилиндра 80 мм.
Трансмиссия, ходовая часть:
- Тип привода трансмиссии - ременной
- Тип сцепления - двухдисковое сухого типа с постоянным сцеплением фрикционного типа
- Ручей для подключения активной навески - есть
- Тип коробки передач - шестеренчатая
- Количество передач 6/2
- Коробка передач (3+1)х2
- Способ включения заднего хода - рычагом
- Привод фрезы - шестеренчато-цепной
- Вал отбора мощности - боковой под шпонку Ø17,5
- Объем масла в картере трансмиссии 5,0 литров
- Тип масла в картере трансмиссии - ТМ «ДТЗ» ТАД-17 И API CF-4/SG
- Транспортные колеса - 6.00-12
- Колея колес 650-845 мм.
- Номинальная скорость движения на колесах вперед/назад - 1,8-23 / 1,2-4,6 км/час.
Рабочие органы:
- Тип прицепного устройства - мотоблочного типа
- Способ установки почвофрезы - отдельно через переходной редуктор
- Номинальная частота вращения почвофрезы 400 об/мин.
- Количество секций почвофрезы - 12 шт.
- Размер/количество/тип ножей почвофрезы - 22 шт.
- Ширина захвата почвофрезы 1100 мм.
- Диаметр ротора почвофрезы 400 мм.
- Глубина культивации 190 мм.
Дополнительное оборудование:
- Электрооборудование - электрогенератор, 12 В
- Измерительные приборы - амперметр
- Прочее оборудование - передняя фара, 55 Вт
- ЗИП - в комплекте
- Цвет - зеленый, синий
- Габаритные размеры в сборе (ДхШхВ) 2250×1060×1000 мм.
- Снаряженный вес, на колесах / на фрезах 223 /291 кг.
Комплектация:
- Мотоблок Кентавр МБ1080Д
- Фреза 110У
- Инструкция по эксплуатации
- Упаковка
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Мотоблок |
| Тип двигателя | Дизельный |
| Максимальная ширина обработки | 110 см |
| Максимальная глубина обработки | 19 см |
| Количество передач | 6 вперед/2 назад |
| Система запуска | Механический стартер |
| Трансмиссия | Шестеренчатый редуктор |
| Сцепление | Дисковое |
| Состояние | Новое |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Мощность двигателя | 8 л. с. |
| Объем двигателя | 452 куб. см |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Система охлаждения двигателя | Водяная |
| Количество оборотов двигателя | 2200 об/мин |
| Объем топливного бака | 5.5 л |
| Объем масляного бака | 2 л |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 2250 мм |
| Ширина | 1060 мм |
| Высота | 1000 мм |
| Вес | 291 кг |
| поставка | |
| поставка | в разобранном виде |
- Цена: 44 836 ₴













