Мотоблок Кентавр МБ2070Б (колеса 4.00-10) + фреза (заводская упаковка)

20 680 ₴
- В наличии
- Код: 54730
- +380 (68) 907-20-23Александра
МБ2070Б (колеса 4.00-10) — это базовая модель линейки мотоблоков с прямым приводом, одна из самых популярных моделей «Кентавр». Прямой привод на коробку передач через дисковое сцепление имеет меньшие потери мощности, чем ременный привод, поэтому позволяет использовать потенциал двигателя полностью, улучшает экономичность и повышает эффективность мотоблока. При этом центр тяжести расположен ниже, чем у мотоблоков с ременным приводом, следовательно, лучше устойчивость, ниже вибрации при работе фрезой. Нет необходимости постоянно контролировать состояние и натяжение приводных ремней. Мотоблок укомплектован транспортными колесами размером 4.00-10 которые обеспечивают большую транспортную скорость.
Главные преимущества модели Кентавр МБ2070Б (колеса 4.00-10):
Воздушный фильтр с выносным воздухозаборником на руле и масляной ванной обеспечивает высокую степень очистки воздуха, снижается износ поршневой группы.
Безопасное многодисковое сцепление нормально разомкнутого типа с подпружиненным тросом — значительно упрощает управление мотоблоком, увеличивает безопасность оператора мотоблока.
Шины высокого качества с рифлением - более мягкая резина обеспечивает гораздо более длительный срок эксплуатации.
Предохранительная блокировка рычага включения заднего хода — исключает возможность случайного включения заднего хода, повышает безопасность.
Увеличенный топливный бак объемом 6 литров — позволяет реже выполнять дозаправку мотоблока, а также увеличивает снаряженную массу техники.
Высокий бампер с консолями для перевозки фрез — лучше защищает двигатель при ударе мотоблока о препятствие, увеличивает эксплуатационную массу техники.
Накладка с инструментальным ящиком (бардачок) на руле — позволяет перевозить мелкие предметы, инструменты и т. д.
Улучшенный металлический удобный рычаг «ручного газа» (манетка) — с цельным металлическим корпусом и удобным барашком для регулировки.
Датчик контроля уровня масла в картере двигателя с искрогасящим конденсатором — защита двигателя при недостаточном уровне масла. Конденсатор блокирует возникновение случайной искры на контактах, повышает защищенность датчика.
Регулировка руля по высоте и углу поворота с помощью 2 винтов — позволяет настроить руль по высоте и углу поворота для комфортной работы.
Топливный бак имеет в горловине фильтр-сетку с меткой максимального уровня топлива и фильтр на выходе — для лучшей фильтрации бензина и, как следствие, снижение износа карбюратора и топливной системы.
Объемный металлический кожух на глушителе с дополнительной решеткой — защищает от возможных ожогов оператора мотоблока.
Переменная (1+1+2)+(2+1+1) ширина захвата фрезы 620/880/1140 мм со съемными секциями — позволяет выбрать нужные размеры для обработки различных культур.
Защита подшипников от пыли.
Резиновые мягкие нескользящие рукоятки на ручках руля и на рычагах переключения КПП — более удобные, меньше передает вибрацию на руки оператора.
Кронштейн рычага КПП имеет резиновую втулку — для уменьшения уровня шума при работе мотоблока.
Универсальное прицепное устройство — позволяет легко подключать навесное оборудование (напрямую или через сцепку), глубиномер в комплекте.
Продольный вал отбора мощности.
Пневматические транспортные колеса 4.00-10 с протектором типа «елочка».
Шины высокого качества, с рифлением.
Передача крутящего момента на фрезу с помощью надежного конического редуктора. Крышка нижнего подшипника редуктора закреплена шестигранными болтами с внутренней гранью.
Защитные металлические крылья со съемными расширителями, возможна установка дисков защиты растений.
Характеристика:
- Модель двигателя 170F
- Тип топлива - бензин
- Мощность двигателя 5,2 кВт / 7.0 л.с.
- Рабочий объем двигателя 208 см³
- Номинальные обороты 3000 об/мин.
- Номинальный расход топлива 374 г/кВт∙час
- Емкость топливного бака 6,0 литров
- Воздушный фильтр - с выносным воздухозаборником на руле
- Система запуска двигателя - ручной стартер
- Объем картера двигателя 0.5 литра
- Тип масла в картере двигателя - ТМ "ДТЗ" TURBO SYNT 10W-40 API CF-4/SG
- Датчик уровня масла - есть
- Система охлаждения двигателя - воздушное охлаждение
- Диаметр цилиндра - 70 мм.
- Ход поршня 55 мм.
Трансмиссия, ходовая часть:
- Тип привода трансмиссии - прямой, через сцепление
- Тип сцепления - нормально разомкнутое многодисковое в масляной ванне
- Тип коробки передач - шестеренчатая
- Количество передач 2/1
- Способ включения заднего хода - рукоятка на руле
- Привод фрезы - прямой с коническим редуктором
- Вал отбора мощности - задний продольный под шпонку Ø14, L=24
- Объем масла в картере трансмиссии 3.0 литра
- Тип масла в картере трансмиссии - ТМ «ДТЗ» ТАД-17и API GL-46
- Транспортные колеса - 4.00-10
- Колея колес 520 мм.
- Номинальная скорость движения на колесах вперед/назад - 7,5 13,0 / 5,6 км/час.
- Тип и регулятор руля - быстрая регулировка по высоте и направлению
Рабочие органы:
- Тип прицепного устройства - мотоблочного типа
- Способ установки почвофрезы - вместо транспортных колес
- Номинальная частота вращения почвофрезы 90, 155 об/мин.
- Количество секций почвофрезы 8=(2+1+1)×2 шт.
- Размер/количество/тип ножей почвофрезы - (5,5×235) × 32 шт.
- Ширина захвата почвофрезы 620, 880, 1140 мм.
- Диаметр ротора почвофрезы 360 мм.
- Глубина культивации до 200 мм.
- ЗИП - в комплекте
- Цвет - красный, синий
- Габаритные размеры в сборе (ДхШхВ) 1615×655×850 / 1450×1140×750 мм.
- Снаряженный вес, на колесах / на фрезах 88 / 95 кг.
Комплектация:
- Мотоблок Кентавр МБ2070Б (колеса 4.00-10)
- Фреза
- Колеса
- Инструкция по эксплуатации
- Упаковка коробка
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Мотоблок |
| Тип двигателя | Бензиновый |
| Марка двигателя | 170F |
| Минимальная ширина обработки | 62 см |
| Максимальная ширина обработки | 114 см |
| Максимальная глубина обработки | 20 см |
| Количество передач | 2 вперед/1 назад |
| Система запуска | Механический стартер |
| Трансмиссия | Шестеренчатый редуктор |
| Сцепление | Дисковое |
| Вал отбора мощности | Да |
| Состояние | Новое |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Мощность двигателя | 7 л. с. |
| Объем двигателя | 208 куб. см |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Количество цилиндров | 1 |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Количество оборотов двигателя | 3000 об/мин |
| Объем топливного бака | 6 л |
| Объем масляного бака | 0.5 л |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 1450 мм |
| Ширина | 1140 мм |
| Высота | 750 мм |
| Вес | 95 кг |
| поставка | |
| поставка | в разобранном виде |
- Цена: 20 680 ₴
















