Мотоблок Кентавр МБ 2017Б (колеса 5.00-12) + фреза (заводская упаковка)

27 896 ₴
- В наличии
- Код: 123074
- +380 (68) 907-20-23Александра
МБ 2017Б — самый мощный из мотоблоков «Кентавр» с бензиновыми двигателями, настоящий монстр. Уникальный двигатель мощностью 17 лошадиных сил вплотную приближает этот мотоблок по производительности к колесным мототракторам.
Ширина захвата почвофрезы максимальная для мотоблоков — 1400 мм. В комплекте большие 12-дюймовые транспортные колеса. Следовательно, МБ 2017Б-4 вполне подходит не только для применения в личных хозяйствах, но и для профессионального использования на огородных, в садовых и тепличных комплексах, а также в качестве транспортного средства для перевозки грузов на специальном прицепе.
Главные преимущества модели Кентавр МБ 2017Б:
Безопасное многодисковое сцепление нормально разомкнутого типа с подпружиненным тросом — значительно упрощает управление мотоблоком, увеличивает безопасность оператора мотоблока.
Предохранительная блокировка рычага включения заднего хода — исключает возможность случайного включения заднего хода, повышает безопасность.
Воздушный фильтр с выносным воздухозаборником на руле и масляной ванной обеспечивает высокую степень очистки воздуха, снижается износ поршневой группы.
Шины высокого качества с рифлением - более мягкая резина обеспечивает гораздо более длительный срок эксплуатации.
Увеличенный топливный бак объемом 6 литров — позволяет реже выполнять дозаправку мотоблока, а также увеличивает снаряженную массу техники.
Высокий бампер с консолями для перевозки фрез — лучше защищает двигатель при ударе мотоблока о препятствие, увеличивает эксплуатационную массу техники.
Накладка с инструментальным ящиком (бардачок) на руле — позволяет перевозить мелкие предметы, инструменты и т. д.
Надежный и экономичный бензиновый двигатель 192F мощностью 17 л.с. — позволяет выполнять широкий диапазон работ.
Улучшенный металлический удобный рычаг «ручного газа» (манетка) — с цельным металлическим корпусом и удобным барашком для регулировки.
Датчик контроля уровня масла в картере двигателя с искрогасящим конденсатором — защита двигателя при недостаточном уровне масла.
Конденсатор блокирует возникновение случайной искры на контактах, повышает защищенность датчика.
Регулировка руля по высоте и углу поворота с помощью 2 винтов — позволяет настроить руль по высоте и углу поворота для комфортной работы.
Топливный бак имеет крышку на резьбе, в горловине фильтр-сетку с меткой максимального уровня топлива и фильтр на выходе — для лучшей фильтрации бензина и, как следствие, снижение износа карбюратора и топливной системы.
Объемный металлический кожух на глушителе с дополнительной решеткой — защищает от возможных ожогов оператора мотоблока.
Переменная (1+1+3)+(3+1+1) ширина захвата фрезы 880/1140/1400 мм со съемными секциями — позволяет выбрать нужные размеры для обработки различных культур.
Защита подшипников от пыли.
Резиновые мягкие нескользящие рукоятки на ручках руля и на рычагах переключения КПП — более удобные, меньше передает вибрацию на руки оператора.
Кронштейн рычага КПП имеет резиновую втулку — для уменьшения уровня шума при работе мотоблока.
Универсальное прицепное устройство — позволяет легко подключать навесное оборудование (напрямую или через сцепку), глубиномер в комплекте.
Продольный вал отбора мощности.
Пневматические транспортные колеса 5.00-12 с протектором типа «елочка».
Шины высокого качества, с рифлением.
Передача крутящего момента на фрезу с помощью надежного конического редуктора. Крышка нижнего подшипника редуктора закреплена шестигранными болтами с внутренней гранью.
Защитные металлические крылья со съемными расширителями, возможна установка дисков защиты растений.
Характеристика:
Двигатель:
- Модель двигателя H192F
- Тип топлива - бензин
- Мощность двигателя 17 л.с.
- Рабочий объем двигателя 458 см³
- Номинальные обороты 3000 об/мин.
- Номинальный расход топлива 360 г/кВт∙час
- Емкость топливного бака 6,0 литров
- Система запуска двигателя - ручной стартер
- Воздушный фильтр - контактно-масляного типа
- Объем картера двигателя 1,2 литра
- Тип масла в картере двигателя - ТМ "ДТЗ" TURBO SYNT 10W-40 API CF-4/SG
- Датчик уровня масла - есть
- Система охлаждения двигателя - воздушное охлаждение
Трансмиссия, ходовая часть:
- Тип привода трансмиссии - прямой шестеренчатый
- Тип сцепления - нормально разомкнутое многодисковое в масляной ванне
- Тип приводных ремней - 10РК600 / 5РК730
- Тип коробки передач - шестеренчатая
- Количество передач 2/1
- Способ включения заднего хода - рукоятка на руле
- Привод фрезы - прямой с коническим редуктором
- Вал отбора мощности - задний продольный, под шпонку Ø18, L=24
- Объем масла в картере трансмиссии 3,0 литра
- Тип масла в картере трансмиссии - ТМ "ДТЗ" ТАД-17 И API GL-4,6
- Транспортные колеса - 5.00-12
- Колея колес 690 мм.
- Номинальная скорость движения на колесах вперед/назад - 6,5; 11,5 / 4,9 км/час.
- Тип и регулятор руля - быстрая регулировка по высоте и направлению
Рабочие органы:
- Тип прицепного устройства - мотоблочного типа
- Способ установки почвофрезы - вместо транспортных колес
- Номинальная частота вращения почвофрезы 60, 107 об/мин.
- Количество секций почвофрезы - 10=(3+1+1)х2 шт.
- Размер/количество/тип ножей почвофрезы - 6 ММ × 235 ММ / 40 шт.
- Ширина захвата почвофрезы 880, 1140, 1400 мм.
- Диаметр ротора почвофрезы 360 мм.
- Глубина культивации до 200 мм.
- ЗИП - в комплекте
- Габаритные размеры в сборе (ДхШхВ) 1780×670×910 / 1780×1400×750 мм.
- Снаряженный вес, на колесах / на фрезах 112 / 118 кг.
Комплектация:
- Мотоблок Кентавр МБ 2017Б (колеса 5.00-12)
- Фреза
- Колеса
- Инструкция по эксплуатации
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Мотоблок |
| Тип двигателя | Бензиновый |
| Минимальная ширина обработки | 88 см |
| Максимальная ширина обработки | 140 см |
| Максимальная глубина обработки | 20 см |
| Количество передач | 2 вперед/1 назад |
| Система запуска | Механический стартер |
| Трансмиссия | Шестеренчатый редуктор |
| Сцепление | Дисковое |
| Скорость движения (транспортная) | 11.5 км/ч |
| Состояние | Новое |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Мощность двигателя | 17 л. с. |
| Объем двигателя | 458 куб. см |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Количество оборотов двигателя | 3000 об/мин |
| Объем топливного бака | 6 л |
| Объем масляного бака | 1.2 л |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 1780 мм |
| Ширина | 1400 мм |
| Высота | 750 мм |
| Вес | 112 кг |
- Цена: 27 896 ₴













