Мотоблок Кентавр МБ2060Д (колеса 4.00-10) + фреза (заводская упаковка)

26 576 ₴
- В наличии
- Код: 54729
- +380 (68) 907-20-23Александра
МБ 2060Д (4.00-10) по конструкции, оснащению и характеристикам почти полностью аналогичен модели МБ 2060Д (4.00-8), но имеет новый многоступенчатый воздушный фильтр с прозрачным циклоном, который значительно продляет срок работы двигателя. Также он укомплектован транспортными колесами размером 4.00-10, которые обеспечивают большую транспортную скорость.
Главные преимущества модели Кентавр МБ2060Д (колеса 4.00-10):
Безопасное многодисковое сцепление нормально разомкнутого типа с подпружиненным тросом — значительно упрощает управление мотоблоком, увеличивает безопасность оператора мотоблока.
Высокоэффективный воздушный фильтр с прозрачным циклоном и масляной ванной обеспечивает высокую степень очистки воздуха, снижается износ поршневой группы.
Шины высокого качества с рифлением - более мягкая резина обеспечивает гораздо более длительный срок эксплуатации.
Предохранительная блокировка рычага включения заднего хода — исключает возможность случайного включения заднего хода, повышает безопасность.
Высокий бампер с консолями для перевозки фрез — лучше защищает двигатель при ударе мотоблока о препятствие, увеличивает эксплуатационную массу техники.
Накладка с инструментальным ящиком (бардачок) на руле — позволяет перевозить мелкие предметы, инструменты и т. д.
Улучшенный металлический удобный рычаг «ручного газа» (манетка) — с цельным металлическим корпусом и удобным барашком для регулировки.
Топливный бак имеет крышку на резьбе в горловине фильтр-сетку с меткой максимального уровня топлива и фильтр на выходе — для лучшей фильтрации дизтоплива и, как следствие, снижение износа топливной системы.
Регулировка руля по высоте и углу поворота с помощью 2 винтов — позволяет настроить руль по высоте и углу поворота для комфортной работы.
Объемный металлический кожух на глушителе — защищает от возможных ожогов оператора мотоблока.
Переменная (1+1+2)+(2+1+1) ширина захвата фрезы 620/880/1140 мм со съемными секциями — позволяет выбрать нужные размеры для обработки различных культур.
Защита подшипников от пыли.
Резиновые мягкие нескользящие рукоятки на ручках руля и на рычагах переключения КПП — более удобные, меньше передает вибрацию на руки оператора.
Кронштейн рычага КПП имеет резиновую втулку — для уменьшения уровня шума при работе мотоблока.
Универсальное прицепное устройство — позволяет легко подключать навесное оборудование (напрямую или через сцепку), глубиномер в комплекте.
Продольный вал отбора мощности
Пневматические транспортные колеса 4.00-10 с протектором типа «елочка».
Шины высокого качества, с рифлением.
Передача крутящего момента на фрезу с помощью надежного конического редуктора. Крышка нижнего подшипника редуктора закреплена шестигранными болтами с внутренней гранью.
Направляющая для отвода выхлопных газов направляет поток вниз, в сторону от оператора мотоблока.
Защитные металлические крылья со съемными расширителями, возможна установка дисков защиты растений.
Характеристика:
- Модель двигателя ДД178F
- Тип топлива - дизель
- Мощность двигателя 6,0 л.с.
- Рабочий объем двигателя 296 см³
- Номинальные обороты 3000 об/мин.
- Номинальный расход топлива 285 г/кВт∙час
- Емкость топливного бака 3,5 литра
- Система запуска двигателя - ручной стартер
- Воздушный фильтр - многоступенчатый фильтр с прозрачным циклоном
- Объем картера двигателя 1,1 литра
- Тип масла в картере двигателя - ТМ «ДТЗ» TURBO SYNT 10W-40 API CF-4/SG
- Датчик уровня масла - есть
- Система охлаждения двигателя - воздушное охлаждение
- Тип привода трансмиссии - прямой шестеренчатый
- Тип сцепления - нормально разомкнутое многодисковое в масляной ванне
- Тип коробки передач - шестеренчатая
- Количество передач 2/1
- Способ включения заднего хода - рукоятка на руле
- Привод фрезы - прямой с коническим редуктором
- Вал отбора мощности - задний продольный под шпонку Ø18, L=24
- Объем масла в картере трансмиссии 2.5 литра
- Тип масла в картере трансмиссии - ТМ «ДТЗ» ТАД-17И API GL-
- Транспортные колеса - 4.00-10
- Колея колес 520 мм.
- Номинальная скорость движения на колесах вперед/назад - 7,5 / 13 / 5,6 км/час.
- Тип и регулятор руля - быстрая регулировка по высоте и направлению
- Тип прицепного устройства - мотоблочного типа
- Способ установки почвофрезы - вместо транспортных колес
- Номинальная частота вращения почвофрезы 90; 155 об/мин.
- Количество секций почвофрезы 8=(2+1+1)×2 шт.
- Размер/количество/тип ножей почвофрезы - 5,5 ММ × 235 ММ / 32 шт.
- Ширина захвата почвофрезы 620, 880, 1140 мм.
- Диаметр ротора почвофрезы 360 мм.
- Глубина культивации до 200 мм.
- ЗИП - в комплекте
- Габаритные размеры в сборе (ДхШхВ) 1730Х710Х850 / 1730Х1380Х850 мм.
- Снаряженный вес, на колесах / на фрезах 101 /108 кг.
Комплектация:
- Мотоблок Кентавр МБ2060Д (колеса 4.00-10)
- Фреза
- Колеса
- Инструкция по эксплуатации
- Упаковка
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Мотоблок |
| Тип двигателя | Дизельный |
| Минимальная ширина обработки | 62 см |
| Максимальная ширина обработки | 114 см |
| Максимальная глубина обработки | 20 см |
| Количество передач | 2 вперед/1 назад |
| Система запуска | Механический стартер |
| Сцепление | Дисковое |
| Скорость движения (транспортная) | 13 км/ч |
| Состояние | Новое |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Мощность двигателя | 6 л. с. |
| Объем двигателя | 296 куб. см |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Количество цилиндров | 1 |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Количество оборотов двигателя | 3000 об/мин |
| Объем топливного бака | 3.5 л |
| Объем масляного бака | 1.1 л |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 173 мм |
| Ширина | 710 мм |
| Высота | 850 мм |
| Вес | 101 кг |
| поставка | |
| поставка | в разобранном виде |
- Цена: 26 576 ₴













