Мотоблок Кентавр МБ 2050 Д/М2 (колеса 4.00-8) + фреза (заводская упаковка)

23 100 ₴
- В наличии
- Код: 54728
- +380 (68) 907-20-23Александра
МБ 2050Д/М2 — это облегченная версия модели МБ 2060Д. Он имеет такую же конструкцию, но оснащен двигателем мощностью 5,0 л. с., редуктором меньшего размера и веса, почвофрезой с максимальной шириной захвата 840 мм и транспортными колесами 4.00-8.
За счет компактности и относительно небольшого веса, он более манёвренный в работе, управлять им легче и комфортнее, особенно в условиях ограниченного пространства, например, на грядках или между деревьями.
Главные преимущества модели Кентавр МБ2050Д/М2
Безопасное многодисковое сцепление нормально разомкнутого типа с подпружиненным тросом — значительно упрощает управление мотоблоком, увеличивает безопасность оператора мотоблока.
Предохранительная блокировка рычага включения заднего хода — исключает возможность случайного включения заднего хода, повышает безопасность.
Шины высокого качества с рифлением - более мягкая резина обеспечивает гораздо более длительный срок эксплуатации.
Накладка с инструментальным ящиком (бардачок) на руле — позволяет перевозить мелкие предметы, инструменты и т. д.
Высокий бампер с консолями для перевозки фрез — лучше защищает двигатель при ударе мотоблока о препятствие, увеличивает эксплуатационную массу техники.
Улучшенный металлический удобный рычаг «ручного газа» (манетка) — с цельным металлическим корпусом и удобным барашком для регулировки.
Топливный бак имеет крышку на резьбе в горловине фильтр-сетку с меткой максимального уровня топлива и фильтр на выходе — для лучшей фильтрации дизтоплива и, как следствие, снижение износа топливной системы.
Регулировка руля по высоте и углу поворота с помощью 2 винтов — позволяет настроить руль по высоте и углу поворота для комфортной работы.
Резиновые мягкие нескользящие рукоятки на ручках руля и на рычагах переключения КПП — более удобные, меньше передает вибрацию на руки оператора.
Объемный металлический кожух на глушителе — защищает от возможных ожогов оператора мотоблока.
Переменная (1+2)+(2+1) ширина захвата фрезы 580/840 мм со съемными секциями — позволяет выбрать нужные размеры для обработки различных культур.
Защита подшипников от пыли.
Кронштейн рычага КПП имеет резиновую втулку — для уменьшения уровня шума при работе мотоблока.
Универсальное прицепное устройство — позволяет легко подключать навесное оборудование (напрямую или через сцепку), глубиномер в комплекте.
Продольный вал отбора мощности.
Пневматические транспортные колеса 4.00-8 с протектором типа «елочка».
Шины высокого качества, с рифлением.
Передача крутящего момента на фрезу с помощью надежного конического редуктора. Крышка нижнего подшипника редуктора закреплена шестигранными болтами с внутренней гранью.
Направляющая для отвода выхлопных газов направляет поток вниз, в сторону от оператора мотоблока.
Многоступенчатый воздушный фильтр контактно-масляного типа. обеспечивает высокую степень очистки воздуха.
Характеристика:
- Модель двигателя ДД 170
- Тип топлива - дизель
- Мощность двигателя 5.0 л.с.
- Рабочий объем двигателя 211 см³
- Номинальные обороты 3000 об/мин.
- Номинальный расход топлива 285 г/кВт∙час
- Емкость топливного бака 2.5 л.
- Система запуска двигателя - ручной стартер
- Воздушный фильтр - контактно-масляного типа
- Объем картера двигателя 0.75 л.
- Тип масла в картере двигателя - ТМ «ДТЗ» TURBO SYNT 10W-40 API CF-4/SG
- Датчик уровня масла - есть
- Система охлаждения двигателя - воздушное охлаждение
- Тип привода трансмиссии - прямой шестеренчатый
- Тип сцепления - нормально разомкнутое многодисковое в масляной ванне
- Тип коробки передач - шестеренчатая
- Количество передач 2 / 1
- Способ включения заднего хода - рукоятка на руле
- Привод фрезы - прямой с коническим редуктором
- Вал отбора мощности - задний продольный под шпонку Ø14, L=24
- Объем масла в картере трансмиссии 2.0 литра
- Тип масла в картере трансмиссии - ТМ «ДТЗ» ТАД-17И API GL-
- Транспортные колеса - 4.00-8
- Колея колес 560 мм.
- Номинальная скорость движения на колесах вперед/назад 7,4; 10,0 / 5,5 км/час
- Тип и регулятор руля - быстрая регулировка по высоте и направлению
- Тип прицепного устройства - мотоблочного типа
- Способ установки почвофрезы - вместо транспортных колес
- Номинальная частота вращения почвофрезы 95; 212 об/мин.
- Количество секций почвофрезы 6=(2+1)×2 шт.
- Размер/количество/тип ножей почвофрезы 5,5 мм × 235 мм / 24 шт.
- Ширина захвата почвофрезы 580, 840 мм.
- Диаметр ротора почвофрезы 350 мм.
- Глубина культивации до 200 мм.
- Габаритные размеры в сборе (ДхШхВ) 1450×890×810 / 1450×890×720 мм.
- Снаряженный вес, на колесах/на фрезах 80 / 85 кг.
Комплектация:
- Мотоблок Кентавр МБ 2050 Д/М2 (колеса 4.00-8)
- Фреза
- Колеса
- Руководство по эксплуатации
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Тип | Мотоблок |
| Тип двигателя | Дизельный |
| Марка двигателя | ДД 170 |
| Минимальная ширина обработки | 58 см |
| Максимальная ширина обработки | 84 см |
| Максимальная глубина обработки | 20 см |
| Количество передач | 2 вперед/1 назад |
| Система запуска | Механический стартер |
| Трансмиссия | Шестеренчатый редуктор |
| Сцепление | Дисковое |
| Состояние | Новое |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Мощность двигателя | 5 л. с. |
| Объем двигателя | 211 куб. см |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Количество цилиндров | 1 |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Количество оборотов двигателя | 3000 об/мин |
| Объем топливного бака | 2.5 л |
| Объем масляного бака | 0.75 л |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 1450 мм |
| Ширина | 890 мм |
| Высота | 810 мм |
| Вес | 80 кг |
| поставка | |
| поставка | в разобранном виде |
- Цена: 23 100 ₴













