Мотоблок КЕНТАВР 40-1С/G (13Х5.00-6)

29 260 ₴
- В наличии
- Код: 192656
- +380 (68) 907-20-23Александра
Мотоблок МБ40-1С/G - отлично выполняет обработку грунта на участках малого и среднего размера с разными типами грунта. Впрочем, МБ 40-1С/G осилит и большую площадь – просто на это потребуется чуть больше времени.
МБ40-1С/G прекрасно культивирует почву в местах, куда сложно или невозможно заехать трактором. В частности – между виноградниками, под кустами, на грядках, на цветочных клумбах, в теплицах и т.д.
С МБ40-1С/G работать просто. Главное преимущество этого мотоблока – значительно меньшая нагрузка на руки работника, если сравнивать с другими моделями среднего уровня мощности. С ним легко и комфортно может работать человек, не имеющий хорошей физической подготовки.
Снижение нагрузки происходит благодаря компоновке, характерной для гораздо более мощных профессиональных машин, а именно – роторная грунтофреза вынесена назад и приводится в действие через отдельный редуктор. В свою очередь поступательное движение всего агрегата вперед или назад осуществляется благодаря ведущим колесам с шевронным протектором «елка».
Такая конструкция мотоблока дает массу преимуществ и работать с ним гораздо легче, удобнее и эффективнее.
Мощность 40-1С/G. Мощность бензинового двигателя – 7 л.с. Этого вполне достаточно для культивации большинства типов почв, за исключением каменистых.
Даже если в почве присутствуют растительные остатки или сорняки, они без проблем перемалываются роторной грунтофрезой, вращающейся с высокой скоростью.
Главное – вовремя чистить ножи фрезы. Для удобства очистки фрезы задняя часть защитного крыла сделана откидной.
Совместимость с навесным оборудованием. Еще одно ощутимое преимущество мотоблока МБ-40-1С/G перед обычными культиваторами – возможность работы с другими навесными инструментами. Можно (через специальную переходную сцепку) установить окучник, плуг или плоскорез.
Кстати, если грунт рыхлый, можно установить металлические грунтозацепы вместо пневматических колес для лучшего сцепления.
Особенности модели МБ40-1С/G (колеса 13х5.00-6):
- Высокое качество разрыхления обеспечивается благодаря высокой скорости вращения роторной грунтофрезы – 250 об/мин. Это почти вдвое больше, чем у моделей с грунтофрезой вместо колес при относительно медленном (около 2 км/ч) перемещении мотоблока по обрабатываемому участку на ведущих колесах. Таким образом, можно за один проход разрыхлять почву на всю глубину захвата грунтофрезы.
-
Наличие отдельного рычага для включения/выключения фрезы. Это дает возможность:
- работать с навесным оборудованием, не снимая ножи фрезы;
- перевозить мотоблок с включенной передачей и выключенной фрезой (не нужно переводить колеса в транспортный режим, не нужно толкать мотоблок).
Также в КПП находится нейтральная передача – можно перевозить мотоблок с выключенным двигателем без перевода колес в транспортное положение.
- Прямой привод на коробку передач выполнен через многодисковое сцепление, имеет меньшие потери мощности, чем ременный привод, поэтому позволяет использовать потенциал двигателя полностью, улучшает экономичность и повышает эффективность мотоблока.
- В комплекте имеется дополнительный груз 12 кг — существенно увеличивает вес агрегата, что позволяет использовать более широкий ассортимент навесного оборудования.
- Увеличенный топливный бак объемом 6 литров – дает возможность реже выполнять дозаправку мотоблока, а также увеличивает снаряженную массу техники.
- Улучшенный металлический удобный рычаг «ручного газа» (манетка) — со сплошным металлическим корпусом и удобным барашком для регулировки.
- Исключительная стойкость. В процессе работы весь вес мотоблока оптимально распределяется между ведущими колесами и грунтофрезой. При этом центр тяжести агрегата расположен очень низко. Это делает мотоблок чрезвычайно устойчивым – работнику не нужно прилагать столько усилий для поддержания равновесия агрегата, сколько при культивации обычными мотоблоками.
- Легкая управляемость. Ведущие колеса избавляют работника от необходимости вручную толкать или тянуть мотоблок по полю. Включение переднего или заднего хода осуществляется очень просто – зажатием нужного рычага на рукоятке руля.
- Опора на ведущие колеса значительно уменьшает вибрацию руля от вращения грунтофрезы и ударную динамическую нагрузку от соприкосновения ножей фрезы с камнями или твердыми фрагментами грунта.
- Эргономика. Рычаги переднего и заднего хода, фрезы, рычаг ручного газа и выключатель двигателя удобно расположены на руле или рядом с ним. Руль, кстати, не только регулируется по высоте, но его можно быстро сложить. Это удобно при транспортировке в машине или при хранении.
Характеристика:
- Модель двигателя 170F
- Тип топлива - бензин
- Мощность двигателя 7.0 л.с.
- Рабочий объем двигателя 212 см³
- Тактность двигателя - 4-х тактный
- Номинальные обороты 3000 об/мин.
- Номинальный расход топлива 374 г/кВт∙час
- Емкость топливного бака 6 литров
- Система запуска двигателя - ручной стартер
- Воздушный фильтр - двухступенчатый
- Объем картера двигателя 0.6 литров
- Тип масла в картере двигателя - ТМ "ДТЗ" TURBO SYNT 10W-40 API CF-4/SG
- Датчик уровня масла - есть
- Система охлаждения двигателя - воздушное охлаждение
- Тип привода трансмиссии - прямой, через многодисковую муфту
- Тип сцепления - многодисковое в масляной ванне
- Тип коробки передач - шестеренчатый редуктор
- Количество передач 1/1 + нейтральная
- Способ включения заднего хода - отдельная передача
- Привод фрезы - прямой шестеренчатого типа
- Объем масла в картере трансмиссии 0.5 литров
- Тип масла в картере трансмиссии - ТМ «ДТЗ» ТАД-17 та API GL
- Транспортные колеса - 13Х5.00-6
- Колея колес 405 мм.
- Номинальная скорость движения на колесах вперед/назад - 1.5 / 1.5 км/час.
- Тип и регулятор руля - 3 позиции, по высоте
- Способ установки почвофрезы - отдельно от транспортных колес
- Номинальная частота вращения почвофрезы 250 об/мин.
- Количество секций почвофрезы - 6=(1+2)+(2+1) шт.
- Размер/количество/тип ножей почвофрезы - 4,0 ММ Х 198 ММ / 18 шт.
- Ширина захвата почвофрезы 580, 720 мм.
- Диаметр ротора почвофрезы 285 мм.
- Глубина культивации до 200 мм.
- ЗИП - в комплекте
- Габаритные размеры в сборе (ДхШхВ) 1500х700х1100 мм.
- Снаряженный вес, на колесах / на фрезах 71 / 71 кг.
Комплектация:
- Мотоблок КЕНТАВР 40-1С/G (13Х5.00-6)
- фреза
- Инструкция по эксплуатации
- Упаковка
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Тип | Мотоблок |
| Тип двигателя | Бензиновый |
| Минимальная ширина обработки | 58 см |
| Максимальная ширина обработки | 72 см |
| Максимальная глубина обработки | 20 см |
| Количество передач | 1 вперед/1 назад |
| Система запуска | Механический стартер |
| Сцепление | Дисковое |
| Скорость вращения фрез | 250 об/мин |
| Состояние | Новое |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Мощность двигателя | 7 л. с. |
| Объем двигателя | 212 куб. см |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Количество цилиндров | 1 |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Количество оборотов двигателя | 3000 об/мин |
| Объем топливного бака | 6 л |
| Объем масляного бака | 0.6 л |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 1500 мм |
| Ширина | 700 мм |
| Высота | 1100 мм |
| Вес | 71 кг |
| поставка | |
| поставка | в разобранном виде |
- Цена: 29 260 ₴








