Мотоблок КЕНТАВР МБ2012ДЭ (5.00-12) + фреза (заводская упаковка)

37 576 ₴
- В наличии
- Код: 123077
- +380 (68) 907-20-23Александра
Мотоблоки МБ 2012Д-4 и МБ 2012ДЭ — самые мощные среди дизельных моделей «Кентавр» с воздушным охлаждением. На этих мотоблоках установлены надежные двигатели мощностью 12 л.с. Они комплектуются почвофрезами с максимальной шириной захвата 1400 мм и транспортными колесами большого размера 5.00-12.
Модель МБ 2012ДЭ-4 оснащена электростартером и аккумулятором. Эти мотоблоки вполне пригодны не только для применения в личных хозяйствах, но и для профессионального использования на огородных, в садовых и тепличных комплексах, а также в качестве транспортного средства для перевозки грузов на специальном прицепе.
Главные преимущества модели Кентавр МБ2012ДЕ (колеса 5.00-12):
Безопасное многодисковое сцепление нормально разомкнутого типа с подпружиненным тросом — значительно упрощает управление мотоблоком, увеличивает безопасность оператора мотоблока.
Высокоэффективный воздушный фильтр с прозрачным циклоном и масляной ванной обеспечивает высокую степень очистки воздуха, снижается износ поршневой группы.
Шины высокого качества с рифлением - более мягкая резина обеспечивает гораздо более длительный срок эксплуатации.
Металлический бокс для моделей с электростартером и АКБ на 28 Аг - лучшая защита АКБ, электропроводки и замка зажигания, более эстетический вид техники.
Надежный и экономичный дизельный двигатель 188FAЕ мощностью 12 л. с. с электростартером — позволяет выполнять широкий диапазон работ.
Электростартер — значительно упрощает запуск двигателя в любое время года.
Аккумулятор емкостью 28 А∙ч.
Предохранительная блокировка рычага включения заднего хода — исключает возможность случайного включения заднего хода, повышает безопасность.
Высокий бампер с консолями для перевозки фрез — лучше защищает двигатель при ударе мотоблока о препятствие, увеличивает эксплуатационную массу техники.
Накладка с инструментальным ящиком (бардачок) на руле — позволяет перевозить мелкие предметы, инструменты и т. д.
Улучшенный металлический удобный рычаг «ручного газа» (манетка) — с цельным металлическим корпусом и удобным барашком для регулировки.
Топливный бак имеет крышку на резьбе в горловине фильтр-сетку с меткой максимального уровня топлива и фильтр на выходе — для лучшей фильтрации дизтоплива и, как следствие, снижение износа топливной системы.
Регулировка руля по высоте и углу поворота с помощью 2 винтов — позволяет настроить руль по высоте и углу поворота для комфортной работы.
Объемный металлический кожух на глушителе — защищает от возможных ожогов оператора мотоблока.
Переменная (1+1+3)+(3+1+1) ширина захвата фрезы 880/1140/1400 мм со съемными секциями — позволяет выбрать нужные размеры для обработки различных культур.
Защита подшипников от пыли.
Резиновые мягкие нескользящие рукоятки на ручках руля и на рычагах переключения КПП — более удобные, меньше передает вибрацию на руки оператора.
Кронштейн рычага КПП имеет резиновую втулку — для уменьшения уровня шума при работе мотоблока.
Универсальное прицепное устройство — позволяет легко подключать навесное оборудование (напрямую или через сцепку), глубиномер в комплекте.
Продольный вал отбора мощности.
Пневматические транспортные колеса 5.00-12 с протектором типа «елочка».
Передача крутящего момента на фрезу с помощью надежного конического редуктора. Крышка нижнего подшипника редуктора закреплена шестигранными болтами с внутренней гранью.
Направляющая для отвода выхлопных газов направляет поток вниз, в сторону от оператора мотоблока.
Защитные металлические крылья со съемными расширителями, возможна установка дисков защиты растений.
Характеристика:
- Модель двигателя 188FA
- Тип топлива - дизель
- Мощность двигателя 12.0 д.с.
- Рабочий объем двигателя 438 см³
- Номинальные обороты 3000 об/мин.
- Номинальный расход топлива 270 г/кВт∙час
- Емкость топливного бака 4,0 литра
- Система запуска двигателя - электрический / ручной стартер
- Воздушный фильтр - многоступенчатый фильтр с прозрачным циклоном
- Тип, емкость АКБ 18 Ач
- Объем картера двигателя 1,3 литра
- Тип масла в картере двигателя - ТМ «ДТЗ» TURBO SYNT 10W-40 API CF-4/SG
- Датчик уровня масла - есть
- Система охлаждения двигателя - воздушное охлаждение
- Тип привода трансмиссии - прямой шестеренчатый
- Тип сцепления - нормально разомкнутое многодисковое в масляной ванне
- Тип коробки передач - шестеренчатая
- Количество передач 2/1
- Способ включения заднего хода - рукоятка на руле
- Привод фрезы - прямой с коническим редуктором
- Вал отбора мощности - задний продольный под шпонку Ø18, L=24
- Объем масла в картере трансмиссии 3 литра
- Тип масла в картере трансмиссии - ТМ «ДТЗ» ТАД-17И API GL-
- Транспортные колеса - 5.00-12
- Колея колес 750 мм.
- Номинальная скорость движения на колесах вперед/назад - 6,5; 11,2 / 5 км/час.
- Тип и регулятор руля - быстрая регулировка по высоте и направлению
- Тип прицепного устройства - мотоблочного типа
- Способ установки почвофрезы - отдельно через переходной редуктор
- Номинальная частота вращения почвофрезы 90; 155 об/мин.
- Количество секций почвофрезы - 10=(1+1+3)+(3+1+1) шт.
- Размер/количество/тип ножей почвофрезы - 40 шт.
- Ширина захвата почвофрезы 870 / 1140 / 1400 мм.
- Диаметр ротора почвофрезы 360 мм.
- Глубина культивации до 200 мм.
- ЗИП - в комплекте
- Габаритные размеры в сборе (ДхШхВ) 1780×670×910 / 1780×670×1380 мм.
- Снаряженный вес, на колесах / на фрезах 133 /139 кг.
Комплектация:
- Мотоблок КЕНТАВР МБ2012ДЭ (5.00-12)
- Фреза
- Инструкция по эксплуатации
- Упаковка
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Тип | Мотоблок |
| Тип двигателя | Дизельный |
| Марка двигателя | 188FA |
| Минимальная ширина обработки | 87 см |
| Максимальная ширина обработки | 114 см |
| Максимальная глубина обработки | 20 см |
| Количество передач | 2 вперед/1 назад |
| Система запуска | Электростартер и механический стартер |
| Состояние | Новое |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Мощность двигателя | 12 л. с. |
| Объем двигателя | 438 куб. см |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Количество цилиндров | 1 |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Количество оборотов двигателя | 3000 об/мин |
| Объем топливного бака | 4 л |
| Объем масляного бака | 1.3 л |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 1780 мм |
| Ширина | 670 мм |
| Высота | 1380 мм |
| Вес | 133 кг |
- Цена: 37 576 ₴














