Рейсмус Jet Powermatic 15HH (В)

138 000 ₴
- Нет в наличии
- Код: 090114483
- +380 (68) 907-20-23Александра
Powermatic JET15HH - мощный профессиональный рейсмусовый станок с шириной строгания 380 мм, штатно оборудованный сегментированным ножевым валом helical. Его рабочая часть – твердосплавные четырехсторонние лезвия с радиусной кромкой. Они расположены спирально в несколько рядов, благодаря чему входят в заготовку последовательно. Это снижает вибрацию, шум и способствует более чистому строганию без сколов на сучках и в местах обратного направления волокон.
Немаловажно и то, что отходящая стружка мельче обычной, лучше удаляется пылеотсосом и занимает меньше места в накопителях. По мере износа ножи переворачивают (до трех раз) и лишь потом заменяют; никаких регулировок при этом не требуется.
Корпус, рабочий стол, его удлинители и строгальная часть станка выполнены из массивных чугунных отливок, что обеспечивает устойчивость и стабильную точную работу без вибраций. Механизм протяжки имеет две скорости, оба вала металлические: подающий рифленый, приемный гладкий. В столе предусмотрены ролики для облегчения скольжения заготовки, их положение настраивают специальной рукояткой. Высота положения строгальной части регулируется маховиком: он расположен на горизонтальной оси, что удобно при вращении. За один оборот глубина строгания изменяется на два миллиметра.
Компактный дизайн с нижним расположением двигателя внутри тумбы позволил разместить сверху станка ролики для обратной подачи заготовки, существенно облегчающие работу в ограниченном пространстве мастерской.
Рейсмусовый станок Powermatic 15HH, как и любое другое оборудование этой марки, сочетает в себе самые лучшие технические решения и удовлетворит запросам самых взыскательных пользователей, независимо от сферы применения, будь то промышленное производство, небольшая столярная мастерская или любительская работа с деревом.
Особенности:
- Ножевой вал helical
- 2-ступенчатая регулировка скорости подачи
- Рейсмусовый стол с роликами
- Регулировка высоты положения роликов стола
- Регулировка высоты строгания вращающимся маховиком
- Съемные удлинители рабочего стола из чугунного литья
- Корпус из чугунного литья
Характеристика:
- Потребляемая (выходная) мощность 5.5 (3.8) кВт
- Напряжение сети 400 В / частота 50 Гц
- Частота вращения строгального вала 4500 об/мин.
- Диаметр строгального вала 76 мм.
- Размер ножей (ДхШхТ) 15х15х2,5 мм.
- Количество ножей - 102
- Скорость подачи 4,9 и 6,1 м/мин.
- Максимальная ширина заготовки 380 мм.
- Максимальная высота заготовки 152 мм.
- Максимальная глубина строгания за один проход 4.7 мм.
- Максимально-допустимая глубина строгания за один проход по всей ширине 2.0 мм.
- Минимальная длина заготовки 203 мм.
- Длина рейсмусового стола с удлинителями 1070 мм.
- Диаметр вытяжного штуцера 100 мм.
- Габаритные размеры (ДхШхВ) 1219х790х1105 мм.
- Вес 228 кг.
Комплектация Рейсмус JET Powermatic 15HH
- Комплект ножей (установлен на валу)
- Передний и задний чугунные удлинители стола
- Тумба-подставка для напольной установки
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | JET |
| Страна производитель | Швейцария |
| Потребляемая мощность | 5.5 кВт |
| Состояние | Новое |
| Тип станка | Рейсмусовый |
| Число оборотов холостого хода | 4500 об/мин |
| Ширина заготовки | 380 мм |
| Общие параметры | |
| Вес | 228 кг |
| Высота | 1105 мм |
| Длина | 1219 мм |
| Ширина | 790 мм |
| Дополнительные параметры | |
| Диаметр строгального вала | 76 мм |
| Количество ножей на валу станка | 102 шт |
| Максимальная глубина строгания | 4.7 мм |
| Параметры сети | |
| Напряжение | 400 В |
| Частота | 50 GHz |
- Цена: 138 000 ₴














