Станок токарный по дереву Jet JWL-1443 (М)

39 365 ₴
- Нет в наличии
- Код: 000012581
- +380 (68) 907-20-23Александра
Токарный станок по дереву JWL-1443 отличается простым и удобным управлением в сочетании с большой зоной обработки и возможностью поворота передней бабки. Благодаря этим качествам JWL-1443 идеально подойдет для любительской мастерской, где приходится решать самые разные задачи.
Исполнение конструкции соответствует скорее профессиональному, чем любительскому классу. Важная часть – станина – из чугунного литья, её верхняя сторона отшлифована и представляет собой идеально-ровную плоскость, что обеспечивает удобство и точность работы. Под станиной прочный поддон из 2-миллиметровой стали с шестью отверстиями для хранения инструментов.
Размеры между центрами и над станиной достаточно велики, чтобы обрабатывать крупные заготовки. Таким задачам соответствует мощный асинхронный 750-ваттный двигатель, имеющий рёбра охлаждения и рассчитанный на продолжительную работу. Для передачи вращения использован клиноременный вариатор, имеющий 10 фиксированных скоростей для удобства переключения. Меняют их, не выключая мотор.
Полезная особенность станка – возможность поворота передней бабки вокруг вертикальной оси. Благодаря чему можно закреплять на планшайбе (входит в комплект) и обтачивать заготовки диаметром больше, чем размер над станиной. При этом ключевое значение приобретает конструкция подручника. Он имеет три степени свободы и собран из массивных литых деталей; все это позволяет пользоваться опорой и при точении сбоку станины. В некоторых случаях пригодится и возможность передвинуть переднюю бабку вдоль станины.
Особенности:
- Массивная чугунная станина
- Поворотная и подвижная передняя бабка
- Жесткая фиксация углов поворота передней бабки через 45°
- Клиноременный вариатор (10 фиксированных скоростей)
- Эксцентриковая фиксация подручника и задней бабки
Характеристика:
- Номинальная потребляемая мощность 750 Вт
- Тип двигателя - асинхронный
- Режим работы - продолжительный
- Частота вращения шпинделя на холостом ходу 500 - 2200 об/мин.
- Число скоростей - 10
- Конус задней бабки МК-2
- Конус шпинделя МК-2
- Резьба шпинделя М33х3,5
- Межцентровое расстояние 1100 мм.
- Диаметр вращения над станиной 370 мм.
- Ход пиноли задней бабки 105 мм.
- Угол поворота передней бабки 0 - 360°
- Габаритные размеры (ДхШхВ) 1750 х 480 х 1165 мм.
- Вес 103 кг.
Комплектация:
- Подручник шириной 300 мм для токарного инструмента;
- Планшайба диаметром 150 мм;
- Четырехзубцовый поводковый центр МК-2;
- Вращающийся упорный центр;
- Выбивной шток;
- Полка для хранения инструментов;
- Комплект опорных ног для напольной установки.
Дополнительная комплектация (опция), приобретается отдельно!:
- Набор токарных резцов по дереву
- Копировальное устройство JET JCA-1100
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | JET |
| Страна производитель | Швейцария |
| Диаметр обработки над станиной | 370 мм |
| Конус задней бабки | МК-2 |
| Потребляемая мощность | 0.75 кВт |
| Расстояние между центрами | 1100 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип электродвигателя станка | асинхронный |
| Число оборотов холостого хода | 2200 об/мин |
| Конус шпинделя станка | МК-2 |
| Поворот передней бабки | есть |
| Количество скоростей | 10.0 |
| Общие параметры | |
| Вес | 103 кг |
| Высота | 1165 мм |
| Длина | 1750 мм |
| Ширина | 480 мм |
| Параметры сети | |
| Напряжение | 230 В |
| Частота | 50 GHz |
- Цена: 39 365 ₴







