Пила торцевая Metabo KGS 216 М (с протягом)

8 991 ₴
- Нет в наличии
- Код: 000004954
- +380 (68) 907-20-23Александра
Торцовочная пила Metabo KGS 216 M New – сетевой электроинструмент. Основное назначение – резка материалов, создание в них пазов и распилов. Использовать инструмент рекомендуется строго в соответствии с инструкцией. Для разных материалов применяют определённый тип пильных дисков. Также учитываются допустимые размеры заготовок. К примеру, не рекомендуется обрабатывать пилой Metabo KGS 216 M New изделия круглого или неравномерного сечения. Применение электроинструмента не по назначению может быть чревато непредвиденным материальным ущербом.
Основные особенности:
- Функция протяжки
Идеально подходит для пила материалов большой ширины. Благодаря конструкции из двух параллельных направляющих ширина пропила увеличивается в 3 раза, по сравнению с обычной пилой.
- Мощный двигатель
Двигатель увеличенной мощности, по сравнению с моделью без протяжки, позволяет пилить заготовки до 305 х 65 мм.
- Компактный размер и небольшой вес
Благодаря этому пилу удобно транспортировать с одного объекта на другой. Идеально подойдет для мастеров, которые работают на разных объектах.
- Алюминиевый корпус
Гарантирует надежную работу в сложных условиях эксплуатации. Обеспечивает простоту ухода и долговечность конструкции.
Кроме того пила «Метабо» KGS 216 M обладает следующими отличительными чертами:
- эргономичными рукоятями для переноски;
- хорошим отводом опилок через специальную воронку для древесной стружки;
- прецизионной настройкой углов, которые используются чаще всего;
- лазером для высокоточной фиксации линии реза;
- расширением стола, предназначенным для работы с длинными рейками и другими материалами;
- светодиодной подсветкой для более комфортной работы при недостаточном освещении;
- высокими упорами, которые сдвигаются в стороны и обеспечивают безопасную резку;
- фиксатором для заготовки;
- ограничительным упором, позволяющим удобно создавать выемки пазов:
- хорошо заметными элементами управления;
- простотой замены пильного диска – не требующей демонтажа защитного кожуха.
Важные рекомендации по использованию
Пила Metabo KGS 216 M относится к устройствам, при работе с которыми необходимо соблюдать меры предосторожности и следовать некоторым правилам. Во время использования прибора помните, что:
- Нельзя допускать перегрузки инструмента.
- При необходимости регулировки, замены пильного диска или перерыва в работе обязательно отключайте пилу от сети.
- Если выключатель торцовки Metabo KGS 216 M New работает с перебоями, пользоваться инструментом запрещено.
- Нельзя допускать к электроинструменту детей и давать пилу в пользование некомпетентным работникам. В руках неопытного персонала устройство может представлять опасность для окружающих.
- Контролируйте состояние электроинструмента Metabo KGS 216 M New. Регулярно проверяйте на отсутствие грубых повреждений, дефектов, способных повлиять на работу пилы. Своевременно устраняйте все неисправности.
- Сохраняйте в чистоте режущий инструмент.
- Пользуйтесь оснасткой только в соответствии с инструкцией.
- Не допускайте попадания воды, загрязнения рукоятей. Скользкие контактные поверхности могут повлиять на безопасность управления пилой Metabo KGS 216 M New.
Характеристика пилы торцевой:
Потребляемая мощность 1500 Вт
Число оборотов холостого хода 5000 об/мин
Диаметр пильного диска 216 мм.
Диаметр посадочного отверстия пильного диска 30 мм.
Максимальная ширина реза 90°/45°: 305/205 мм.
Максимальная глубина реза 90°/45°: 65/36 мм.
Максимальная поперечный разрез заготовки:
- прямой срез 90°/90° 305 x 65 мм.
- двойное соединение в ус 45°/45° 205 x 36 мм.
Настройка поворотного стола влево/вправо 47°/47°
Наклон пильного диска влево/вправо 47°/2°
Напряжение сети питания 220 В
Частота тока 50 Гц
Протяжный механизм - есть
Макс. скорость резания - 57 м/с
Тип двигателя - щеточный
Длина сетевого кабеля - 2 м.
Особенности: подсветка рабочей зоны, красный лазерный маркер
Габариты - 760 x 475 x 340 мм
Комплектность:
Пила торцовочная KGS 216 М 1шт.
Паспорт 1шт.
Твердосплавный пильный диск (40 зубов) 1шт.
Встроенное расширение стола 2шт.
Упор для отрезки 1шт.
Упаковка картонная 1шт.
Вес 13.5 кг.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Metabo |
| Страна производитель | Германия |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Диаметр посадочного отверстия | 30 мм |
| Максимальная глубина пропила | 65 мм |
| Максимальная ширина пропила | 305 мм |
| Максимальное количество оборотов | 5000 об/мин |
| Максимальный диаметр диска | 216 мм |
| Потребляемая мощность | 1500 Вт |
| Состояние | Новое |
| Угол наклона | 45 град. |
| Угол поворота | 47 град. |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 13.5 кг |
| Высота | 340 мм |
| Длина | 760 мм |
| Ширина | 475 мм |
| Дополнительные функции | |
| Лазерный маркер | Да |
| Подсветка рабочей зоны | Да |
- Цена: 8 991 ₴










