Дрель DWT BM06-10 GC

1 634 ₴
- Нет в наличии
- Код: 090111439
- +380 (68) 907-20-23Александра
DWT BM06-10 GC - компактная БЕЗУДАРНАЯ дрель полу-профессионального класса (Semi-Pro) с среднемощным двигателем (600 / 330 Вт) и понижающим редуктором в металлическом корпусе.
Функциональные особенности BM06-10 GC:
ПАТРОН - быстрозажимной (бесключевой) двухмуфтовый. Диапазон зажима цилиндрических хвостовиков 0,8-10 мм. Муфты пластиковые, с ребристой поверхностью для лучшего удерживания. Резьба 3/8" (ближе к стандарту шуруповертов) с контр-винтом М5 (левая резьба).
СКОБА НА ПОЯС - не лишняя мелочь, особенно на работ с лестницы, когда нужно освободить руки. Форма скобы достаточно грамотно проработана с точки зрения эргономики и баланса.
ПРОРЕЗИНЕННАЯ РУКОЯТКА - пассивная функция виброгашения, а также предотвращает выскальзывание из рук, особенно при работе в перчатках.
КНОПКА ПУСКА - размер клавиши и расположение в рукоятки позволяют интуитивно взаимодействовать. Плата в кнопке достаточно чувствительная для точной регулировки нажатием (0-3000 об/мин). Кнопка также оснащена фиксатором положения, но отливы на корпусе предотвращают случайное нажатие. Еще не лишней функцией станет механический ограничитель полного хода клавиши, что дает возможность установить барьер максимальных оборотов. Переключатель реверса “флажкового” типа, но рычаг широкий и эргономичный (не ищешь и не смотришь, для смены направления).
ПЛАСТИКОВЫЙ КОРПУС - из высокопрочного пластика. Для быстрого доступа к щеточному узлу, кнопке пуска и кабелю предусмотрена отдельная крышка (половина рукоятки). Стоит учитывать, что дефлекторы воздухозабора имеют большие зазоры для эффективного охлаждения, а соответственно механические частички могут залететь с потоком и повредить обмотку двигателя. На выходе же наоборот, диффузор сконструирован одним целым с прочными сетками для защиты.
Устройство двигателя и редуктора BM06-10 GC:
РОТОР (Якорь) - четырехзубый червячный вал в паре с 38 зубой шестерней дают понижающий редуктор в соотношении 9,5:1. Шихтованный каркас O 35 мм , L 34 мм, позволили минимизировать длину дрели, при этом оснастить достаточной мощностью для номинальных нагрузок. Обмотка имеет двухслойное лаковое покрытие (проволока, а затем обмотка в сборе), вход к петушкам коллектора дополнительно залит компаундом (самое нагруженное место). Бандажа и “брони” нет, но учитывая что в дрели нет таковой необходимости, особенно в безударной, то получаем дополнительное превосходство в охлаждении. Ротор сбалансирован в сборе, благодаря малым размерам, двигатель обладает минимальными биениями, что позволило исключить амортизатор заднего подшипника (оба опорных подшипника 608 ZZ).
ВЕДОМАЯ ШЕСТЕРНЯ - профиль зубчатой передачи тангенциальный (косой / изогнутый) с шириной венца 7 мм. Таковое решение приводит к одновременному зацепу 2-х зубьев, что сильно увеличивает пятно контакта. На практике это позволяет большие нагрузки, продлевает ресурс службы, а также обеспечивает более плавный и тихий ход механизма. Шестерня имеет свободную посадку на вал через шпонку с осевой фиксацией стопорным кольцом. Смазку с завода заложена комплексная, достаточно мягкая и в достаточном количестве
ШПИНДЕЛЬ - в отличие от ударных дрелей, шпиндель имеет жесткую посадку на однорядных шариковых подшипниках (пер. 6002 2RS / зад. 698 ZZ ). Но что важнее, это металлический корпус редуктора, что обеспечивает соблюдение осей даже под нагрузкой и предотвращает выход с зацепления зубьев.
СТАТОР - с точным соответствие трансформаторного железа по длине, и что важнее по позиционированию строго относительно каркаса ротора. Фиксация в пластиковым корпусом с натягом с дополнительный крепежом через шурупы. Также заслуживает внимание, что статор расперт между ребрами жесткости, что одноврменно жестко удерживает индуктор, а также обеспечивает теплоотвод.
ЩЕТОЧНЫЙ УЗЕЛ - щеткодержатели латунные, с точным и жестким позиционированием в пазах корпуса. Щетка 5х9х16 мм без ПРОВОДА, что непривычно, но эффективно. Контакт передается только через шахту щеткодержателя. Также нет системы предотвращения критического износа, кроме ограничения хода пружины, что уберет прижим и двигатель практически остановиться на остатке длины тела щетки >2.5 мм.
КОРПУС РЕДУКТОРА - двухсоставной из алюминиевого литья. Позволяет удобный узловой ремонт с частичным разбором. Также важно сохранение осей и функция радиатора. Благодаря качеству литья и механической обработке, даже без прокладки механизм относительно герметичен. Для принудительной смазки шестерни предусмотрена фетровая масленка. Все посадки подшипников внатяг, без доп. амортизаторов. Передний подшипник шпинделя фиксируется стопорным кольцом. Дрель не комплектуется дополнительной рукояткой, но шейка O 42,5 мм позволит дооснастить стандартными решениями при необходимости.
Характеристика дрели:
- Тип дрели - безударная
- Потребляемая мощность 600 Вт
- Выходная мощность 330 Вт
- Число оборотов холостого хода 0-3000 об/мин.
- Диапазон зажима сверлильного патрона 0.8 - 10 мм.
- Тип патрона - быстрозажимной патрон
- Резьба сверлильного патрона3,8"x24 UNF
- Шейка под установку доп. рукоятки Ø 42,5 мм.
- Максимальный диаметр сверления:
- в дереве 25 мм.
- в стали 10 мм.
- Напряжение сети питания 220 В
- Частота тока 50 Гц
- Сила тока при напряжении 230 В 2.8 А
- Габаритные размеры инструмента 247 × 200 × 70 мм.
- Класс безопасности II
- Размер упаковки 24.5 × 7 × 22.5 см.
Комплектность:
Дрель BM06-10 GC 1шт.
Упаковка картонная 1шт.
Вес 1.6 кг.
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Производитель | DWT |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Дрель |
| Питание | Сеть 220В |
| Режим инструмента | безударный |
| Тип патрона | Быстрозажимной |
| Минимальный диаметр патрона | 0.8 мм |
| Максимальный диаметр патрона | 10 мм |
| Максимальное количество оборотов | 3000 об/мин |
| Материал корпуса редуктора | Металл |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Дополнительные функции | |
| Ударный режим | Нет |
| Реверс | Да |
| Регулировка количества оборотов | Да |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 245 мм |
| Ширина | 70 мм |
| Высота | 225 мм |
| Вес | 1.6 кг |
| Комплектация | |
| Тип упаковки | Бумажная коробка |
| Максимальный диаметр сверления | |
| Максимальный диаметр сверления (дерево) | 25 мм |
| Максимальный диаметр сверления (металл) | 10 мм |
| Питание | |
| Потребляемая мощность | 600 Вт |
- Цена: 1 634 ₴










